Brandheiße Links der Feuerwehr Elzach

Stadt Elzach www.elzach.de
Feuerwehr Endingen www.feuerwehr-endingen.de
Feuerwehr Waldkirch www.feuerwehr-waldkirch.de
Feuerwehr Teningen www.feuerwehr-teningen.de
Feuerwehr Kenzingen www.feuerwehr-kenzingen.de
Feuerwehr Herbolzheim www.feuerwehr-herbolzheim.de
Feuerwehr Emmendingen www.feuerwehr-emmendingen.de
Feuerwehr Nimburg-Bottingen www.feuerwehr-nimburg-bottingen.de
Feuerwehr Reute www.feuerwehr-reute.org
Feuerwehr Rheinhausen www.ffw-rheinhausen.de
Deutscher Feuerwehrverband www.dfv.org
Deutsche Jugendfeuerwehr www.jugendfeuerwehr.de
Feuerwehrserver www.feuerwehr.net
Feuerwehrmagazin www.feuerwehrmagazin.de
Landesfeuerwehrschule Ba-Wü www.lfs-bw.de
Landesfeuerwehrverband Ba-Wü www.feuerwehr-bw.de
Feuerwehr Forum www.feuerwehr.de/forum
DRK-Rettungshundestaffel Freiburg

www.rhs-drk-freiburg.de

Rettungshundestaffel Breisgau - Ortenau www.rhsnbo.de
DRK Kreisverband Emmendingen www.drk-emmendingen.de
DRK Ortsverein Elzach www.drk-elzach.de
THW Ortsverband Emmendinen www.thw-emmendingen.de
Bergwacht Schwarzwald www.bergwacht.de
Paulinchen e.V.
Elterninitiative brandverletzte Kinder
www.paulinchen.de

 

Gemäß dem Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Publikation eines Links die Inhalte der gelinkten Seite gegebenenfalls mit zu verantworten hat. Dies kann, so das LG, nur dadurch verhindert werden, indem man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir haben auf unseren Seiten Links zu anderen Seiten im Internet veröffentlicht. Für alle diese Links gilt: Wir erklären ausdrücklich, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf www.feuerwehr-elzach.de und machen uns diese Inhalte nicht zu eigen.
Diese Erklärung gilt für alle auf www.feuerwehr-elzach.de publizierten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen die bei uns veröffentlichten Links führen.